science-museum

В последнее время всё больше открывается интерактивных музеев. А что такое интерактивный музей? В переводе с английского interactive — это взаимодействующий. Это тот самый случай, когда науку можно пощупать руками.

DSCI2042

«Занимательные музеи мира» — так называлось интерактивное занятие, которое провели сотрудники Центра иностранной литературы для читателей. У учащихся школы № 58 появилась возможность посетить самые-самые занимательные музеи мира. А их было не мало, целых 14. С невероятной скоростью они переносились из одной страны в другую. Юные путешественники побывали в Голландии, Германии, Финляндии, США и даже в Китае. Эти музеи помогли окунуться в мир биологии, химии физики и других наук.

Дети_во_рту

Особенно запомнился «Музей человеческого тела», который находится в Голландии. Залы этого музея выполнены в виде человеческих органов в увеличенном размере. Здесь можно в доступной для детей форме узнать больше о человеческой анатомии и физиологии, а также ознакомиться с историей возникновения разных болезней. В конце мероприятия была игра, в которой понадобились не только общие знания, но и знание английского языка.

Дети были в восторге от такого необычного путешествия!

Добавить комментарий

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять