В ночь Хэллоуина принято гадать так же, как и на наши русские Святки. Особенно это касается гаданий на женихов — можно смотреть в темноте в зеркало, можно гадать при помощи яблок или ореховой скорлупы.

Так, в 2000 году одна девушка в американском городе Пенсильвания так настойчиво хотела узнать, когда она выйдет замуж, что съела в ночь Хэллоуина 24 яблока в надежде обрести дар прорицания. Вместо прорицания у неё получилось отравление, причём такое, что кончилось всё госпитализацией в больницу и тремя сутками галлюцинаций. Придя в себя, девушка заявила, что она видела своё будущее и через год должна выйти замуж (жениха своего она в своём «яблочном трансе» тоже успела увидеть). Так бы это всё и закончилось, однако ровно через год она действительно вышла замуж, причём за врача. Правда, никакой мистики в этом не было — ещё в ночь отравления она очень понравилась молодому врачу, чья смена пришлась на «яблочный транс» и он придумал нестандартный метод ухаживания — законспектировал все предсказания «ясновидящей» и использовал в своих целях. Через год поженились, а когда у супругов родилась дочь, её назвали Эппл – «яблоко».

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять