День находок отмечается 22 июля 2021 года. Он посвящен неожиданным находкам. Причем не столь важно, что найдено: старое письмо из пионерского лагеря, в котором каждое слово пробуждает воспоминания, или новый сотрудник, приятно удививший своей смекалкой, профессионализмом и трудолюбием.

У американцев есть своя традиция празднования этого дня. Незадолго до 22 июля они прячут какую-то вещь друзей или членов семьи, но только не ключи от дома, офиса, машины, билеты на самолет или в театр, семейные драгоценности или документы, подтверждающие личность, а какие-то другие вещи. А когда человек  считает вещь потерянной и уже не надеется ее найти, пропажа «неожиданно» попадается на глаза. Владелец находки восклицает: «Нашёл!», а спрятавший вещь поздравляет счастливца с праздником.

Отметить праздник можно генеральной уборкой в доме. В процессе наведения порядка обязательно найдется то, о чем уже давно забыто. Такая находка станет приятной неожиданностью и подарит радость.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять