Сегодня, 17 февраля, празднуется «День спонтанного проявления доброты».

Не путайте, пожалуйста, с Всемирным Днем доброты, который отмечается 13 ноября с 1998 года. Тогда в Токио проводилась 1-ая конференции Всемирного движения доброты. В этом мероприятии участвовали представители Великобритании, США, Австралии, Канады, Японии, Таиланда и Сингапура, а позднее к Движению присоединились и другие страны. Сама организация «Всемирное движение доброты» была создана в Японии  в 1997 году волонтерами и добровольцами, которые из года в год действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков.

А вот День спонтанного проявления доброты, отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля – это одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций.

Наиболее известен он в странах Западной Европы и в США, где в этот День во многих городах традиционно проходят благотворительные мероприятия и марафоны, в которых принимают участие известные актеры, общественные и политические деятели.

Этот праздник родом  из США,  но на сегодняшний день  уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

В первую очередь продемонстрируйте не на словах, а на деле свое теплое отношение к близким и родным людям. Обнимите их, вручите какой-нибудь маленький подарок без повода. Организуйте в этот день поход с домочадцами в кино, зоопарк, театр или займитесь все вместе чем-нибудь интересным.

Проявите в этот прекрасный февральский день внимание к друзьям и знакомым. Например, пошлите им красивые открытки через соцсети и напишите теплые пожелания.

В День спонтанного проявления доброты можно помочь одиноким пожилым людям. Подавайте 17 февраля милостыню нищим.

Можно разобрать уже ненужные вещи и отдать малоимущей многодетной семье, в детский приют, дом престарелых, инвалидам.

Животные тоже  могут стать объектом вашей спонтанной  доброты. Например, можно сделать кормушку для птиц и насыпать в нее семечек, хлебных крошек или зерна. Покормите на улице бездомную собаку или кошку и, если есть возможность, приютите у себя в доме.

В общем, творите в этот день только добро и оно к вам вернётся в тройном размере!!!

 

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять