В 2012 году Ярославль и Нанкин начали официальное сотрудничество, подписав Протокол о намерениях. В 2016 году города закрепили партнерство Соглашением о дружбе и сотрудничестве. Сегодня сотрудничество осуществляется в разных направлениях: культура, спорт, сохранение культурно-исторического наследия.

Традиционно в последнее воскресенье апреля отмечается Всемирный день породненных городов. Именно в этот день мэрия города Ярославля и Народное правительство города Нанкина символично открывают юбилейный год 10-летия дружественных связей и представляют совместный проект.  Для ярославцев подготовлен праздничный онлайн-концерт  в исполнении детского ансамбля китайских народных инструментов «Аленький цветочек» (англ. Little Red Flower).

«Аленький цветочек»- это детское музыкальное объединение в Нанкине, которое продвигает народную культуру Китая. Участники ансамбля удивляют зрителей высоким уровнем игры  на национальных китайских инструментах и впечатляют своим артистизмом и исполнительским мастерством. Стоит сказать, что коллектив «Аленький цветочек» известен в разных уголках Поднебесной.  В этом ансамбле чтят преемственность и традиции: педагоги являются бывшими участниками ансамбля, а многие выпускники стали членами признанных оркестров и художественными деятелями Китая.

Приглашаем всех посмотреть онлайн-концерт в исполнении детского коллектива  «Аленький цветочек» из дружественного китайского города! Ребята представят нам разные музыкальные произведения Китая, а также узнаваемые современные мелодии.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять