21 июня отмечается День селфи (Selfie Day) – праздник, посвящённый одному из наиболее популярных увлечений наших дней. В этот день миллионы поклонников селфи  смогут поучаствовать в мероприятиях, посвящённых празднику, подготовив для этого новое яркое и необычное фото, которое выложат на своих страницах в социальных сетях!

«Селфи» – фотография, являющаяся разновидностью автопортрета, сделанного при помощи фотоаппарата, мобильного устройства или какого-либо иного гаджета.

Характерной особенностью селфи является то, что фото делается на расстоянии вытянутой руки, правда позднее для более удобного выполнения снимка начали производить специальные штативы.

Популярность селфи характеризуется и расширением рамок возрастного диапазона, то есть молодёжное изначально увлечение стало набирать популярность и среди представителей средней возрастной группы. Активно делают селфи не только простые люди, но и знаменитости.

Считается, что впервые праздник был организован и проведён в США в 2014 году. Однако популярность увлечения селфи оказалась такой большой, что пользователи Интернета по всему миру подхватили эту идею, а праздник стал международным. И именно появление смартфонов и других мобильных устройств со встроенной фронтальной камерой высокого разрешения сделало селфи невероятно популярным в наши дни.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять