Каждую среду Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого становится местом притяжения юных ярославцев. Здесь ребята вместе с родителями интересно проводят свое свободное время вечером, библиотека становится пространством для общения. «Библиовечер» 5 октября не стал исключением. В этот вечер не скучал никто, интересные встречи и увлекательные занятия вовлекли всех в творческий водоворот событий.

Талантливые мастерицы сельхозпредприятия «Юрьевское» Мастерская «Юрьевское» представили интерактивную программу «В гостях у царской овечки». Они рассказали о ярославском бренде – романовской овце, о старинном ремесле валяния из овечьей шерсти вручную и юрьевском чудо-войлоке. А ещё показали кукольный спектакль по мотивам сказки «Рукавичка» и провели мастер-класс по изготовлению сувенира «Совушка» из войлока.

Гости «Библиовечера» полюбовались на уникальные изделия из шерсти овец романовской породы и сделали фото на память в забавных зверошапках и нарядных кокошниках из войлока.

Детей постарше ждала в литературной гостиной «Нескучное PROчтение» писательница Позднякова Ольга Сергеевна, где они читали забавные истории и обсуждали происходящее. Малыши вместе с родителями мастерили забавную книжку-малышку в технике оригами.

А завершением «Библиовечера» стал занимательный квест «Математическая магия». Участники квеста вместе с Вовкой из Тридевятого царства прошли длинный и сложный путь через математические преграды: играли и строили, рисовали и клеили, разгадывали увлекательные задачи и в итоге вышли из игры победителями.

Яркие положительные отзывы детей и родителей стали лучшими оценками и подарили организаторам много идей для дальнейших мероприятий.

Фотоотчёт можно посмотреть в группе «БиблиоВечер», перейдя по ссылке https://vk.com/album-186340850_287311311

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять