snowflake-bentley

Snowflake Bentley (Бентли по прозвищу «Снежинка») 12+

Уилсон Алвин Бентли, прозванный «Снежинка» (англ. Wilson Alwyn «Snowflake» Bentley; 10 февраля 1865 — 23 декабря 1931) — один из первых известных фотографов снежинок; усовершенствовал процесс их ловли на чёрном бархате таким образом, что изображения могли быть получены, прежде чем объект растает. Эта книга о жизни этого человека.

Обладатель медали Калдекотта.

 jumanji

Jumanji (Джуманджи) 6+

Настольная игра, которую Питер и Джуди нашли под деревом, походила на обычную настольную игру. Но детям было скучно и они решили сыграть в «Джуманджи». Вряд ли они догадывались, что, открыв игру, они погрузятся в самые интересные приключения в их жизни. В своей книге для детей Крис Ван Олсбург описывает смыкающиеся грани фантазии и реальности. Его чудесные рисунки прекрасно передают смешение повседневности и экстраординарности, когда, например, тихий дом превращается в экзотические джунгли…

Обладатель медали Калдекотта.

 more-more-more-said-the-baby

More More More said the Baby (Больше, больше, больше говорит малыш) 0+

Три замечательные истории рассказаны в запоминающем музыкальном ритме. Книга знакомит читателей с тремя историями малышей разных рас и поколений и их сиделок. Ритмичный текст и дружелюбие, яркие иллюстрации говорят о том, что любовь одна для всех общая универсальная. В 1991 году эта книга получает Медаль Калдекотта как выдающееся иллюстрированное детское произведение.

Обладатель премии Калдекотта.

 swahili-alphabet-book

Jumbo means Hello: Swahili Alphabet Book (Джамбо означает Здравствуйте: Азбука суахили) 12+

Книга для тех, кто хочет познакомиться с языком суахили. Представляет собой слова с английским переводом для каждой из двадцати четырех букв алфавита суахили. Краткое объяснение каждого слова представляет собой Восточно-Африканские обычаи.

Обладатель премии Калдекотта.

Why the Sun and the Moon live in the Sky (Почему солнце и луна живут на небе) 0+

Сказка для детей с красочными картинками о том, почему луна и солнце стали жить на небе.

Обладатель премии Калдекотта.

doctor-de-soto

Doctor De Soto (Доктор де Сото) 6+

Доктор Де Сото — зубной врач, он работает в паре с женой — трудолюбивой и отзывчивой миссис Де Сото. Доктор хорошо делает свою работу и избавляет от зубной боли пациентов: и больших, и малых. Де Сото — мышь, и лечит он животных. Только кошкам, лисам и прочим хищникам не рады в его приемной. Но может ли настоящий врач отказать в просьбе о помощи, когда к нему в кабинет приходит страдающий больной? Даже если это опасный и прожорливый лис?… Как бы то ни было дети с замиранием сердца следят за развитием сюжета: откликнутся ли мыши на просьбу о помощи? Сможет ли противостоять своим инстинктам хищник?

Обладатель премии Ньюбери.

Добавить комментарий

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять