На самом деле, когда родился Винни-Пух, точно не известно. Но именно 14 октября 1926 года в одном из лондонских издательств вышла книжка Алана Милна «Винни-Пух». Хотя, за 2 года до этого в одном из журналов в декабре появилась первая глава про приключения этого медвежонка, а сам плюшевый Мишка – прототип нашего героя — был подарен на День рождения сыну писателя в августе.

Приключения Винни и Кристофера Робина стали любимым чтением многих поколений детей, они изданы десятками миллионов экземпляров, переведены на 25 языков, в том числе и на латынь. Российские ребята смогли познакомиться с Винни-Пухом и его друзьями благодаря переводу Бориса Заходера в 1958 году и последующему по нему мультфильму «Винни-Пух и все-все-все».

Так или иначе день рождения Винни-Пуха – это отличный повод собраться всей семьей и почитать о приключениях любителя меда либо посмотреть один из самых любимых и популярных мультфильмов советского времени.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять