28 декабря в  Центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого состоялась Новогодняя ёлка. Там были любимые герои сказок: и Баба-Яга, и добродушный Снеговик, и самая прекрасная зимняя волшебница Снегурочка, и конечно же Дед Мороз. Ребят закружила вьюга в снежном хороводе. Морозный ветерок спел вместе с ребятами всеми любимые новогодние песенки, а Баба-Яга стала лучшим организатором Новогодних ёлок и вернула Снегурочке потерянную волшебную рукавичку. Ёлка завершилась Новогодней праздничной дискотекой.

Также ребята совершили путешествие в историю новогодней елки «Здравствуй, елочка родная!» , узнали, когда в России стали наряжать елки и где они продавались; что подавали на праздничный стол во времена князя Ярослава Владимировича, а что в императорском дворце при Петре I; как готовят салат оливье современные хозяйки, и каким должен быть настоящий оливье…

На детективной игре «Морозные забавы» ребят ждали невероятные истории с неожиданной развязкой.

И в завершении мастер-класс «Озорной Снеговичок».

Все остались довольны и ушли с Новогодним настроением!

Наш фотоотчёт сможете посмотреть перейдя по ссылке https://vk.com/album-186340850_290559094

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять